Sie sind hier: > Teilnehmer

Teilnehmerliste

Stand: 3. September 2019

 

  • Achermann Roland, Business Area Manager bbv Software Services AG
  • Aepli Matteo, Geschäftsführer SUISAG
  • Affentranger Adrian, Chief Executive Officer / Verwaltungsratspräsident DIWISA Distillerie Willisau SA
  • Affolter Thomas, Leiter Zentralschweiz KPMG AG
  • a Marca de Donatz Renato, Chief Operating Officer AHV Software Löwenfels Partner AG
  • Amstutz René, Geschäftsführer Amstutz Partners AG
  • Arnold Franzsepp, Chief Executive Officer / Verwaltungsratspräsident Arnold & Co. AG
  • Auf der Maur Susanna, Rechtsanwältin / Partnerin Kaufmann Rüedi Rechtsanwälte AG
  • Bachmann Daniel, Geschäftsführer / Inhaber internezzo ag
  • Bachmann Mark, Verwaltungsratspräsident 4B AG
  • Bachmann Urs, Chief Executive Officer / Verwaltungsratspräsident BACHMANN FORMING AG
  • Baggenstos Christoph, Leiter Firmenkunden Zentralschweiz Credit Suisse (Schweiz) AG
  • Bannwart Hans, Direktor Kreditschutz Creditreform Luzern Vogel AG
  • Barraud Andreas, Regierungsrat Volkswirtschaftsdepartement Kanton Schwyz
  • Bäurle Gregor, Delegierter für regionale Wirtschaftskontakte Schweizerische Nationalbank
  • Bernet Elmar, Managing Partner artmax brandsupport
  • Bieri Rafael, Geschäftsführer Bieri Tenta AG
  • Birrer-Heimo Prisca, Nationalrätin Kanton Luzern
  • Bislin Raimund, Leiter Medizintechnik GEMÜ GmbH
  • Bitzi Staub Franziska, Stadträtin Luzern
  • Böckelmann Christine, Direktorin Hochschule Luzern - Wirtschaft
  • Bokorny Stefan, Geschäftsführer IE Industrial Engineering Zürich AG
  • Bosco Adriano, Verwaltungsratspräsident Schärli Architekten AG
  • Brenzikofer Daniel, Verkaufsleiter Abächerli Media AG
  • Britschgi Roger, Chief Executive Officer PanGas AG
  • Brücker Hugo, Inhaber Brücker AG
  • Brügger Irene, Musikerin Frölein Da Capo
  • Bucher Andreas, Geschäftsführer / Partner Gfeller Consulting & Partner AG
  • Bucher Kurt, Director Human Resources Pilatus Flugzeugwerke AG
  • Bucher Markus, Chief Executive Officer Pilatus Flugzeugwerke AG
  • Bucherer Martin, Vorsitzender der Geschäftsleitung WAS wira Luzern
  • Buck Ivan, Direktor Wirtschaftsförderung Luzern
  • Büeler Stefan, Leiter Abteilung Tourismus und Wirtschaft Volkswirtschaftsdirektion Kanton Uri
  • Bugnon Christoph, Chief Executive Officer Urner Kantonalbank
  • Bürgi Andreas, Managing Partner Living Water Institute AG
  • Camenzind Urban, Regierungsrat Volkswirtschaftsdirektion Kanton Uri
  • Capozzolo Walter, Chief Executive Officer BBT Software AG
  • Cattelan Raetus, Rechtsanwalt / Partner Tschümperlin Lötscher Schwarz AG
  • Christen Hubert, Inhaber Christen Automobile AG
  • Ciccarelli Roberto, Kundenbetreuer Marktgebiet Zentralschweiz Zürcher Kantonalbank
  • Colatrella Philomena, Chief Executive Officer CSS Versicherung AG
  • Cottini Daniel, Leiter Corporate & Institutional Clients Zentralschweiz UBS Switzerland AG
  • Crameri Maurin, Chief Executive Officer ahundredandten GmbH
  • Dahinden Roland, Geschäftsführer Brunner Medien AG
  • Dawson-Townsend Tim, Managing Director Aurora Swiss Aerospace GmbH
  • Defago Jean-Blaise, Director Policy & Communications MSD Merck Sharp & Dohme AG
  • Derungs Adrian, Designierter Direktor IHZ
  • Devaud Jean-Marc, Chief Executive Officer 4B AG
  • Duner Heinz, Managing Director ANDRITZ HYDRO AG
  • Durrer Urs, Vorsteher Amt für Wirtschaft Volkswirtschaftsdepartement Kanton Schwyz
  • Ebner Daniel, Chief Executive Officer MediData AG
  • Egle Franz, Senior Partner Dynamics Group AG
  • Egli André, Mitglied der Geschäftsleitung / Partner Balmer-Etienne AG
  • Estermann Yvette, Nationalrätin Kanton Luzern
  • Fahrni Sacha Michael, Geschäftsführer / Inhaber Fahrni Partner Architekten GmbH
  • Fallegger Freddy, Leiter Verkauf Brunner Medien AG
  • Fehr Rico, Sitzleiter Luzern Ernst & Young AG
  • Felber Stefan, Mitglied der Geschäftsleitung Walde & Partner Immobilien AG
  • Felder Silvan, Geschäftsführer / Inhaber Verwaltungsrat Management AG
  • Filliger Othmar, Regierungsrat Volkswirtschaftsdirektion Kanton Nidwalden
  • Fischbacher Felix, Geschäftsführer Standort Promotion in Obwalden
  • Fischer Alex, Geschäftsleiter UD Medien
  • Fischer Marius, Geschäftsleiter BE Netz AG
  • Fischer Priska, Mitglied der Geschäftsleitung FREI'S Schulen AG Luzern
  • Föhn Peter, Ständerat Kanton Schwyz
  • Frank Marcel, Geschäftsführer / Inhaber Frank Türen AG
  • Fries Othmar, Geschäftsführer / Inhaber FRIESMANAGEMENT
  • Furger Roland, Mitglied der Geschäftsleitung Maréchaux Elektro AG
  • Galliker Peter, Chief Executive Officer Galliker Transport AG
  • Galliker Rolf, Verwaltungsratspräsident Galliker Transport AG
  • Gasser Claudia, Regionaldirektorin Zentralschweiz UBS Switzerland AG
  • Giger Gieri, Leiter Zentralschweiz Bank Julius Bär & Co. AG
  • Glanzmann-Hunkeler Ida, Nationalrätin Kanton Luzern
  • Gmür-Schönenberger Andrea, Nationalrätin Kanton Luzern
  • Graber Konrad, Ständerat Kanton Luzern / Partner BDO AG
  • Grau Stephan, Chief Executive Officer JOSEF MEYER Stahl & Metall AG
  • Grob Fritz, Geschäftsführer / Verwaltungsratspräsident Grob AG
  • Grossenbacher Alain, Chief Executive Officer / Verwaltungsratspräsident Eberli Sarnen AG
  • Grüter Franz, Verwaltungsratspräsident Green Datacenter AG
  • Grüter Leo, Mitglied der Geschäftsleitung Luzerner Kantonalbank AG
  • Hälg Paul J., Verwaltungsratspräsident Dätwyler Holding AG
  • Häller Werner, Geschäftsführer Monosuisse AG
  • Hartz Diana, Leiterin Wirtschaftsförderung Kanton Nidwalden
  • Hauser Christoph, Leiter Management & Law Hochschule Luzern - Wirtschaft
  • Hecht Hubert, Geschäftsinhaber Hecht Holzbau AG
  • Heer Andreas, Regionaldirektor Zentralschweiz ISS Facility Services AG
  • Heinzer Robert, Chief Human Resources Officer Victorinox AG
  • Hensler Beat, Konferenzsekretär Zentralschweizer Regierungskonferenz
  • Herzog Michel Oliver, Verwaltungsrat / Mitinhaber Wechsler & Partner Unternehmensberatung AG
  • Hochstrasser Christian, Grossstadtrat Luzern
  • Hodel Markus, Rektor Hochschule Luzern
  • Hösli Stefan, Geschäftsführer / Inhaber Stefan Hösli AG
  • Howald Felix, Direktor IHZ
  • Huber Eugen, Chief Executive Officer ARISCO Versicherungen AG
  • Hubmann Dieter, Geschäftsführer Fresenius Kabi (Schweiz) AG
  • Husi Ivo, Chief Executive Officer / Inhaber INVERSA Consulting AG
  • Imbach Martin, Chief Executive Officer Imbach & Cie AG
  • Jäggli Daniel, Verwaltungsratspräsident Leuchter IT Solutions AG
  • Jakob Eric, Leiter Direktion für Standortförderung Staatssekretariat für Wirtschaft SECO
  • Jenny Bruno, Managing Director Bank Vontobel AG
  • Johann Sacha, Inhaber Premotion Marketing & Events
  • Jung Pirmin, Geschäftsführer PIRMIN JUNG Schweiz AG
  • Jurt Herbert, Verwaltungsratspräsident Four-Forest Bilingual International School AG
  • Käch Bruno, Delegierter des Verwaltungsrates Gewerbe-Treuhand AG
  • Kaiser Astrid, Director of Human Resources Bürgenstock Hotels AG
  • Käppeli Dölf, Direktor Gebäudeversicherung Luzern
  • Kaufmann Markus, Rechtsanwalt / Partner Kaufmann Rüedi Rechtsanwälte AG
  • Kaufmann Peter, Chief Executive Officer Finezia AG
  • Kaupp Dieter, Geschäftsführer Brokk Switzerland GmbH
  • Kayser-Frutschi Karin, Mitglied des Verwaltungsrats Nidwaldner Sachversicherung
  • Keller Philipp, Chief Executive Officer KKL Luzern Management AG
  • Kesseli Pascal, Inhaber newplace GmbH
  • Kessler Mirjam, Director Corporate Communications Geistlich Pharma AG
  • Klein Marion, Chief Executive Officer PACK EASY AG
  • Koch Godi, Chief Executive Officer PILATUS-BAHNEN AG
  • Koch Willy, Delegierter Public Affairs Swisscom AG
  • Kronenberg Philipp, Chief Executive Officer bbv Software Services AG
  • Küenzi Peter, Generalagent / Inhaber Allianz Generalagentur Peter Küenzi
  • Kühnis Norbert, Mitglied der Geschäftsleitung / Partner PwC AG
  • Küng Daniel, Chief Executive Officer Switzerland Global Enterprise S-GE
  • Küng David, Chief Financial Officer PILATUS-BAHNEN AG
  • Küng Thomas, Geschäftsführer Brunni-Bahnen Engelberg AG
  • Kürschner Ueli, Mitglied der Geschäftsleitung A4 Agentur AG
  • Langenegger Rolf, Director KPMG AG
  • Lantzerath Joachim, Chief Executive Officer BiCA AG
  • Lauber Markus, Vorsitzender der Geschäftsleitung Messe Luzern AG
  • Lengwiler Christoph, Dozent Hochschule Luzern - Wirtschaft
  • Leuthard Heinrich, Chief Executive Office Nidwaldner Kantonalbank
  • Lienert Tobias, Stv. Geschäftsführer / Niederlassungsleiter Aarau Jörg Lienert AG
  • Lingg Hansruedi, Geschäftsleiter Technopark Luzern
  • Lötscher Markus, Chief Executive Officer Pistor AG
  • Märki Markus, Mitglied der Geschäftsleitung Noser Engineering AG
  • Martinu Jérôme, Chefredaktor Luzerner Zeitung
  • Marty Stephan, Chief Executive Officer ewl energie wasser Luzern
  • Marzer Reto, Chief Executive Officer AUTO AG URI
  • Mattig Claudia, Chief Executive Officer Mattig-Suter und Partner
  • Meier Nicolas, Sales Director Zentralschweiz Swisscom AG
  • Metz Hanspeter, Chief Executive Officer / Verwaltungsratspräsident GUT AG Gebäudetechnik
  • Meyer Anja, Chief Executive Officer / Inhaberin smeyers ag
  • Meyer Felix, Chief Executive Officer Genossenschaft Migros Luzern
  • Meyer Oliver, Chief Executive Officer Löwenfels Partner AG
  • Michel Stefan, Professor of Marketing and Service Management IMD Lausanne
  • Mischler Carlo, Chief Executive Officer Swiss Steel AG
  • Moos Michael, Geschäftsführer MOOS licht ag
  • Muff Damian, Leiter Firmenkunden Mittelland Migros Bank AG
  • Müller-Jentsch Daniel, Senior Fellow Avenir Suisse
  • Müller Michael, Tax Director KPMG AG
  • Müller Ralph, Group Chief Executive Officer SCHURTER Holding AG
  • Muri Ivan, Chief Executive Officer GIS AG
  • Note Paul, Chief Executive Officer Geistlich Pharma AG
  • Nufer Martin, Direktor Hirslanden Klinik St. Anna AG
  • Odermatt Oliver, Leiter Firmenkunden Zentralschweiz Raiffeisen Schweiz
  • Odermatt Peter, Chief Executive Officer bio-familia AG
  • Okle Andreas, Partner Caminada Treuhand AG Zug
  • Ottiger Peter W., Chief Executive Officer Advertics Branding & Coaching
  • Patt Norbert, Chief Executive Officer Titlis Bergbahnen
  • Perren Marcel, Tourismusdirektor Luzern Tourismus AG
  • Peter Fabian, Regierungsrat Bau-, Umwelt- und Wirtschaftsdepartement Kanton Luzern
  • Rauchenstein Michael, Moderator Tele 1 / Journalist SRF Newsroom
  • Rebsamen Roger, Geschäftsinhaber Rebsamen Technocasa AG
  • Reichel Peter Michael, Chief Executive Officer Amadeus International GmbH
  • Reichlin Felix, Facharzt FMH Anästhesiologie und Intensivmedizin Hirslanden Klinik St. Anna
  • Reichmuth Remy, Mitglied der Geschäftsleitung Reichmuth & Co. Privatbankiers
  • Reichmuth Ruedi, Verwaltungsratspräsident CONVISA AG
  • Reinhardt Olaf, Verwaltungsratspräsident TOM Service AG
  • Reisinger Nicole, Leiterin Marketing und Verkauf zb Zentralbahn AG
  • Renggli Max, Chief Executive Officer Renggli AG
  • Renggli René, Leiter Generalagentur Sursee Helvetia Versicherungen
  • Ritter Markus, Nationalrat Kanton St. Gallen / Präsident Schweizer Bauernverband
  • Rose Silvia, Geschäftsstellenleiterin Gesellschaft der St. Anna Ärzte Luzern
  • Röthlisberger René, Präsident Wirtschaft Uri
  • Ruch Andreas, Präsident IHZ / Inhaber Ruch Gruppe Altdorf
  • Ruch Martina, Mitglied der Geschäftsleitung Ruch AG
  • Ruf Stefan, Chief Executive Officer Euler Hermes Schweiz
  • Rühl Monika, Direktorin economiesuisse
  • Salzmann Daniel, Chief Executive Officer Luzerner Kantonalbank AG
  • Samer Rolf, Mitglied der Geschäftsleitung ewl energie wasser Luzern
  • Schärer Manuel, Mitglied der Geschäftsleitung auviso - audio visual solutions ag
  • Scherrer Martin, Partner Opes AG
  • Schilliger Peter, Nationalrat Kanton Luzern
  • Schmidt Sereina, Inhaberin Sereina Schmidt AG
  • Schneider Mark, Partner Grass & Partner AG
  • Schürch Michael, Geschäftsführer zb Zentralbahn AG
  • Schwab Martin, Chief Executive Officer Centralschweizerische Kraftwerke AG
  • Schwegler Gregor, Mitglied der Geschäftsleitung Basler & Hofmann AG
  • Schwerzmann Marcel, Regierungsrat Bildungs- und Kulturdepartement Kanton Luzern
  • Seiler Xander, Gruppenleitung / Partner RMB Group AG
  • Sidler Kurt, Präsident Raiffeisen Regionalverband LU, OW & NW
  • Sommer Josef, Konzernleitung fenaco Genossenschaft
  • Speranda Marco, Unternehmensberater Generalagentur Luzern Helvetia Versicherungen
  • Städler Arno, Niederlassungsleiter Luzern FUNK GRUPPE
  • Staffelbach Bruno, Rektor Universität Luzern
  • Stalder Walter, Inhaber Stalder-Business+Finanz AG
  • Stampfli Walter, Chief Executive Officer artimelt AG
  • Steiert Philippe, Managing Director CSEM Alpnach
  • Stein Antje, Geschäftsführerin / Inhaberin TOPAS Engineering AG
  • Steiner Otto Jolias, Geschäftsführer / Inhaber Steiner Sarnen Schweiz AG
  • Steinmann Beat, Leiter Private Banking Luzerner Kantonalbank AG
  • Stettler Jürg, Leiter Institut für Tourismuswirtschaft Hochschule Luzern - Wirtschaft
  • Stofer Christian, Chief Executive Officer Leuenberger Architekten AG
  • Studer Stefan, Mitglied der Geschäftsleitung Luzerner Kantonalbank AG
  • Studer Urs, Mitglied der Geschäftsleitung Maréchaux Elektro AG
  • Stutz Philippe, Chief Executive Officer Stutz Design GmbH
  • Süess Roger, Chief Executive Officer Green Datacenter AG
  • Suter Stefan, Chief Executive Officer Mineralquelle Bad Knutwil AG
  • Szalai Istvan, Verwaltungsratspräsident Garaventa AG
  • Tenisch Willi, Geschäftsführer Luzern Schindler Aufzüge AG
  • Theiler Markus, Geschäftsführer / Partner Jörg Lienert AG
  • Thoma Erich, Mitglied der Geschäftsleitung Schindler Aufzüge AG
  • Thoma Gregor, Inhaber thomagrafik.com
  • Thürig Bruno, Chief Executive Officer Obwaldner Kantonalbank
  • Thut Tobias, Leiter Marketing & Verkauf PILATUS-BAHNEN AG
  • Tobler Matthias, Delegierter des Verwaltungsrates Scherer & Bühler AG
  • Tschopp Karl, Rechtsanwalt Anwaltskanzlei Karl Tschopp
  • Vitali Albert, Nationalrat Kanton Luzern
  • Vogel Heinz, Mitglied der Geschäftsleitung BDO AG
  • Walker Peter, Chief Financial Officer / Mitinhaber e. Luterbach AG
  • Wanke Holger, Chief Executive Officer Caminada Treuhand AG Zug
  • Weber Beni, Chief Executive Officer Peka System AG
  • Weber Felix, Vorsitzender der Geschäftsleitung Suva
  • Weber Jürg, Geschäftsführer Publishing Luzerner Zeitung
  • Weber Peter, Beauftragter für Wirtschaftsfragen Stadt Luzern
  • Weber Pierre, Geschäftsleiter Debrunner Acifer Bewehrungen AG
  • Weber Stefan, Vorsitzender der Bankleitung Raiffeisenbank Luzern
  • Werner Karin, Chief Financial Officer Löwenfels Partner AG
  • Wesner Heinz, Vorsitzender der Geschäftsleitung Sparkasse Schwyz AG
  • Wetz, Künstler
  • Wicki Hans, Ständerat Kanton Nidwalden
  • Wicki Herbert, Direktor / Geschäftsleiter Müller Martini Maschinen & Anlagen AG
  • Widmer André, Geschäftsführer Warema Schweiz GmbH
  • Widmer René, Geschäftsführer / Inhaber Duss Küchen AG
  • Willi Pirmin, Direktor Stiftung Brändi
  • Winiger Martin, Geschäftsführer Scherler AG
  • Wirz Peter, Chief Executive Officer Vetica Group AG
  • Wullschleger Beat, Geschäftsführer Wilhelm Schmidlin AG
  • Wullschleger Urs, Geschäftsführer Wilhelm Schmidlin AG
  • Wyler Daniel, Regierungsrat Volkswirtschaftsdepartement Kanton Obwalden
  • Zeidler Sven-Erik, Dienststellenleiter Raum und Wirtschaft (rawi) Kanton Luzern
  • Ziegler Marc, Chief Executive Officer Auto AG Group
  • Ziswiler Sascha, Geschäftsführer / Mitinhaber MVM AG
  • Zumstein Martin, Vorsitzender der Geschäftsleitung  REAL Recycling Entsorgung Abwasser Luzern
  • Zurkirchen Renato, Inhaber Medici + Sprecher AG